Электродные парогенераторы – лучший выбор в быту и промышленности


Электродные парогенераторы получили особую популярность в промышленности. Эти модели компактны, просты в использовании и ремонте. Они позволяют производить пар с высокой производительностью. Катодные парогенераторы имеют высокий КПД. Такие аппараты функционируют по принципу прямого преобразования электрического тока в энергию молекул воды. Сила тока расщепляет молекулы на ионы, которые при движении к электродам нагревают весь объем жидкости, способствуя парообразовании.

Анодные парогенераторы имеют много преимуществ над другими типами. Они гораздо компактнее и для их работы необходимы только три условия:
1. Наличие накопительного бака
2. Наличие паропровода
3. Наличие электрической сети, к которой будет подключаться аппарат.

Производство пара такими агрегатами отличается гибкостью, экологической чистотой и экономичностью. Для работы этих устройств е нужно иметь дополнительного помещения. Установить прибор можно в непосредственной близости с потребителем пара, что позволяет экономить средства на изолирующие материалы, необходимые для утепления паропровода. Кроме того, в таком случае и вовсе отсутствуют потери выходного продукта, что повышает экономичность этих моделей.

Выработка пара с применением электродных парогенераторов не загрязняет окружающей среды. Более того, в процессе производства не выделяются горючие металлы, что исключает возможность пожара и взрыва. Большинство моделей не требуют использования очищенной или специально подготовленной воды. В зависимости от необходимого количества пара можно подобрать модель требуемой мощности.

Такие аппараты активно используются в нефтяной, химической, горноперерабатывающй, горнодобывающей и строительной промышленности. Кроме того, они пригодятся в технологическом процессе в пищевой промышленности и сельском хозяйстве. Установка электродных парогенераторов не требует специальных разрешений от пожарных служб и не требует специальных очистительных сооружений. В отличие от ТЭновых моделей такие приборы имеют гораздо больший КПД.